3 1/3:2/27×1/20 допоможіть рішить


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямова Зилия.

Ответ:

3⅓ : 2/27 · 1/20 = 10/3 · 27/2 · 1/20 = 5 · 9 · 1/20 = 9 · ¼ = 9/4 = 2¼ = 2,25