За два дні продали 125 кг яблук причому за перший день продали 46% яблук. скільки кілограмів яблук

продали за другий день. Поможіть пж

Ответы на вопрос

Отвечает Плысенко Анна.

Ответ:   67,5 кг.

Пошаговое объяснение:

За два дні продали 125 кг

1 день продали 46%.

за 2 день продали 100%-46%=54% от 125 кг.

1%=> 1/100=0.01;

54%=>54/100=0.54.

Находим 54% от 125 кг:

125*0.54=67,5 кг продали за второй день.