запишіть у вигляді десяткового дробу 20% 2,4%


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

20%=0,2

2,4%=0,024

Отвечает Доценко Андрей.

Ответ:

0,2 и 0, 024

Пошаговое объяснение:

Так как процент это сотая часть, представим число процентов как обычную дробь со знаменателем 100 и сократим:

 \frac{20}{100} = 0.2

 \frac{2.4}{100}  =  \frac{24}{10 \times 100}  =  \frac{24}{1000}  = 0.024