(5 класс) Средняя стоимость огурцов в июне была 160 рублей за килограмм. В июле эта стоимость

снизилась на 15%, а в августе снизилась на 30% по отношению к стоимости в июле. Определите стоимость огурцов за килограмм в августе. Ответ выразите в рублях

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

Ответ:95,2

Пошаговое объяснение:

160:100•15=1,6•15=24

160-24=136-июль

136:100•30=1,36•30=40,8

136-40,8=95,2

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:

В августе 1кг огурцов стоил 95,2 рубля.

Пошаговое объяснение:

160÷100×15= 24руб. - скидка

160-24=136 руб.-цена в июле

136÷100×30=40,8руб.-скидка

136-40,8= 95,2 руб. - цена в августе.