На базе хранятся яблоки, сливы и груши. Яблоки составляют 2/3 всех фруктов, груши - 1/6, а слив

180 кг. Сколько всего килограммов яблок, 6 слив и груш на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.

Ответ:

1-2/3-1/6=1/6-столько составляют сливы от всех фруктов.

180*6/1=1080 кг фруктов всего

1080*2/3=720 кг-яблок

1080*1/6=180 кг-груш