Напишите решение задачи. На базе хранятся яблоки, сливы и груши. Яблоки составляют 2/3 всех

фруктов, груши - 1/6, а слив 180 кг. Сколько всего килограммов яблок, 6 слив и груш на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Серёжа.
1-2/3-1/6=1/6 доля слив
1/6=180 слив и груш
2/3=4/6=180*4=720 яблок
180+180+720=1080 всего

Отвечает Лесин Богдан.
Сливы -180 кг, яблоки -120 кг, груши-6 кг
вместе 306