На одной автостоянке было в 3 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 120 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Артур.

Ответ:

х - машин на первой стоянке,

3х - машин на другой стоянке.

у-120=х+120

у=3х

3х-120=х+120

2х=240

х=120 машин на 1 стоянке

у=3*120=360 машин на 2 стоянке

3х -120 = х+120.

3х-х = 120+120,

2х = 240,

х=120. - машин на 1 стоянке,

3х = 120*3=360.- - машин на 2 стоянке.

Ответ: 120 и 360 машин.

Пошаговое объяснение:

можно еще так

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

Первая- 120

Вторая - 360

Пошаговое объяснение:

Первая : х

Вторая : 3х

х+120=3х-120

120+120=3х-х

240=2х

х=240/2=120 - первая

3х=120*3=360 - вторая