На одной автостоянке было в 3 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 120 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально? Ответ: на первой стоянке первоначально машин было ; на второй стоянке первоначально машин было .

Ответы на вопрос

Отвечает Дугаров Очир.

                                     Было                 Стало  

Первая стоянка             х                     х + 120

Вторая стоянка             3х                    3х - 120

--------------------------------------------------------------------

Уравнение:

3х - 120 = х + 120

3х - х = 120 + 120

2х = 240

х = 240 : 2

х = 120 (маш.) - было на первой стоянке

3х = 3 · 120 = 360 (маш.) - было на второй стоянке

Ответ:

на первой стоянке первоначально машин было 120;

на второй второй стоянке первоначально машин было 360.

Отвечает Борисенко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение: