На одной автостоянке было в 5 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 120 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально? Ответ:на первой стоянке первоначально машин было ?;на второй стоянке первоначально машин было ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ползун Никита.

Ответ:на первой стоянке 60машин

На второй стоянке 300 машин

Пошаговое объяснение:

Пусть на первой стоянке было х (машин). Тогда на второй стоянке было 5х ( машин). По условию задачи когда со второй стоянки на вторую перевели 120 машин , их стало поровну.

Составим и решим уравнение:

5х-120=х+120

5х-х=120+120

4х=240 |:4

х=60

Значит , на первой стоянке было 60 машин, а на второй 60•5=300 машин.