Диаметр сферы равен 17,92 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь S этой сферы (с точностью до

сотых). S = см².

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

S=1008.34 см²

Пошаговое объяснение:

площадь сферы через диаметр находится по формуле S=\pi d^{2}

значит S=3.14*17.92²=3.14*321.1264=1008.336896=1008.34см²