Log3(18-x^2)-log3(4-x)=log3(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.

log₃(18-x²)÷(4-x)= log₃(2x+3)

18-x²÷ 4-x = 2x+3

18-x²÷4-x=((2x+3)(4-x))÷4-x

18-x²+2x²-5x-12=0

x²-5x+6=0

Д = 25-24=1

x₁ = 3

x₂ = 2

Отвечает Евдокимов Данила.

Ответ:

3 и 2

Пошаговое объяснение:

log₃(18-x²)-log₃(4-x)=log₃(2x+3)

\frac{log(18-x^2)}{log_3} -\frac{log(4-x)}{log_3} =\frac{log(2x+3)}{log_3}

\frac{log(18-x^2)-log(4-x)}{log_3} =\frac{log(2x+3)}{log_3}

log(18-x^2)-log(4-x)=log(2x+3)

-log(4-x)-log(2x+3)+log(18-x^2)=0

log(\frac{18-x^2}{(4-x)(2x+3)}) =1

18-x^2=(4-x)(2x+3)

18-x^2=-2x^2+5x+12

x^2-5x+6=0

(x-3)(x-2)=0

x=3

x-2=0

x=2

Удачи!