Решите уравнение. 25 ^(log3 log3 25/ log3 25) = 2 log3 x 3 это основание логарифма


Ответы на вопрос

Отвечает Казунко Александра.

Рассмотрим левую часть:
25^(log3 log3 25/ log3 25) = 25^(log3(1)) = 25^0 = 1
Решим уравнение:
1 = 2log3(x)
Условие на х: х > 0
x = 3^(1/2)
Ответ: sqrt(3).

Отвечает Визинский Александр.

25 ^(log3 log3 25/ log3 25)=25^log(3)1=25^0=1
2log(3)x=1
log(3)x=1/2
x=
√3