Частота колебаний крыльев воробья 10Гц, мухи 300 Гц,комара 450Гц. Вычислите,сколько колебаний

совершают их крылья за 1мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Кристина.

Герц - ед измерения частоты, таким образом воробья= 10Гц это в секунду, тогда 10*60=600 в минуту, так и для остальных - 300*60=18000муха, и 450*60=27000 взмахов у комара