Решите систему уравнений методом подстановки: x−9y=35 { 4x−3y=8 можете написать решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) выразим из 1 уравнения х :x−9y=35⇒ х=35+9у.

2)подставим во 2 уравнение 4x−3y=8 :

4*(35+9у)-3у=8,

140+36у-3у=8,

33у=-132,

у=-4

3)При у=-4 имеем х=35+9*(-4)=35-36=-1.

Ответ ( -1; -4)