В трех контейнерах 51 л молока сколько литров молока в каждом контейнере если во втором на 4 л

больше чем в первом а в третьем на 7 л больше молока чем во втором контейнере? ДАЮ 10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анютка.

Ответ:

12 в первом, 16 во втором и 23 литра в третьем

Пошаговое объяснение:

x - в первом,

4 + x - во втором,

x + 11 -  в третьем,

( x + 11) + (4 + x) + x = 51

3x + 15 = 51

3x = 36

x = 12 (л)

12 + 4 = 16 (л)

12 + 11 = 23 (л)

Отвечает Федів Антон.

Ответ: пусть в первом контейнере будет Х-литров молока тогда во втором будет Х+4 литров молока а в третьем Х+4+7  а всего их вместе 51 литр

Х+Х+4+Х+4+7=51

3Х+15=51

3Х=51-15

3Х=36

Х=36÷3

Х=12 литров молока в первом контейнере

12+4=16 литров молока во втором контейнере

12+4+7=23 литров молока в третьем контейнере

Пошаговое объяснение: