Решите задачу с помощью уравнения : В трёх контейнерах - 17,8 т груза . В первом контейнере - в 3

раза больше груза , чем во втором , а в третьем - на 2,4 т меньше , чем в первом во втором контейнерах вместе . Сколько тонн гразза в каждом контейнере ?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.
3х+х+3х-2,4=17,8
7х-2,4=17,8
7х=17,8-2,4
7х=15,4
х=2,2-2контейнер
2,2*3=6,6-1 контейнер
6,6-2,4=4,2-3 контейнер