Решить систему уравнений x^2+y=5 6x^2-y=2 ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Эти уравнения складываем y сократится получится 7x^2=7 X=1
Отвечает Соловьёва Елена.
x^2+y=5
6x^2-y=2
--------
7x^2 =7
x^2 =1
x^2+y=5
1+y=5
y=4
ответ: (1;4)