Сколько коробок в форме прямоугольного параллелепипеда размерами 30x40x50 (см) можно поместить в

кузов машины размерами 2x3x1,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбеков Айдын.

Ответ:

n = 150

Пошаговое объяснение:

V (обьём коробок) = 30 * 40 * 50 = 60 000 см3

2 м = 200 см

3 м = 300 см

1,5 = 150 см

V (обьём кузова)= 200 * 300 * 150 = 9 000 000‬ см3

n = V (обьём кузова) : V (обьём коробок)  = 9 000 000 : 60 000 = 150