Решить уравнение 1 + 3 sin2 x = 4 sin x cos x.


Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Данил.

1+3sin2x=4sinxcosx\\1+3sin2x=2sin2x\\sin2x=-1\Rightarrow 2x=\frac{3\pi }{2}+2\pi k\Leftrightarrow x=\frac{3\pi }{4}+\pi k,k\in \mathbb{Z}