В первом ящике было в 7 раз больше груш чем во втором когда из первого ящика взяли 38 кг груш а со

второго 14 то во втором осталось на 78 груш меньше чем в первом сколько груш было в каждом ящике сначала Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Митя.

Ответ:

В первом 119, во втором 17

Пошаговое объяснение:

7х-38-78=х-14

7х-х= 116-14

6х=102

Х=17

17×7= 119