Маша утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 40 метров в минуту. Через 2 минут(-ы) вслед

за ней вышел её брат Дима со скоростью 50 метров в минуту. Через несколько минут Дима догнал сестру. Через сколько минут Дима догнал сестру?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ:8 минут

Пошаговое объяснение:

1) 40 *2 мин= 80 прошла Маша за 3 минуты

2)50 -40=10 скорость приближения Димы к Маше

3)80 / 10=8 минут

ответ через 8 минут Дима догонит Машу