У Юры и Гали было поровну денег.Когда Юра купил книжку за 28, а Галя - журнал за 12 , то у Гали

осталось денег в 3 раза больше, чем у Юры. Сколько денег было у каждого изначально? ООООЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

усть у каждого было по х грн, тогда по условию:

3 * (х - 28) = х - 12 - уравнение

3х - 84 = х - 12

2х = 72

х = 36 (грн)

Ответ: 36 грн