Стороны прямоугольника периметра 64 см относятся как 3:5. Его разрезали на два одинаковых

прямоугольника. Чему в кв. см равна площадь каждой из полученных частей? даю 25 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  64:2 = 32 (см) - сумма длин двух смежных сторон данного прямоугольника

3+5 = 8 (частей)

32:8 = 4 (см) - в одной части

4*3 = 12 (см) - одна сторона данного прямоугольника

4*5 = 20 (см) - другая сторона данного прямоугольника

S = 12*20 = 240 (см²) - площадь данного прямоугольника

Когда данный прямоугольник разделим на две равные части, то площадь этих частей будет равна: 240:2 = 120 (см²)