Среднее орифичическое трех чисел составляет 14.5 первое число 14.1 второе число на 0.8 больше чем

третьего числа нвзовите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Даша.
Третье число - х
Второе - х+0,8
Получаем сумму трёх чисел:
14,1+(х+0,8)+х=2х+14,9
Среднее арифметическое 14,5, значит:
(2х+14,9)/3=14,5
2х+14,9=43,5
2х=28,6
х=14,3 - это третье число
14,3+0,8=15,1 - второе число