Длина прямоугольника 2 см ширина 3 см найди периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Дарья.

Ответ:

Для того, чтобы найти периметр прямоугольного треугольника, нужно сумму его длины и ширины умножить на 2, или:

P = 2(а + b), где p – периметр, a – длина, b – ширина.

Подставим в это выражение числовые значения длины и ширины:

P = 2(3 + 2) = 2 * 5 = 10 см периметр прямоугольника.

Ответ: периметр прямоугольника 10 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юсупов Артур.

Периметр

P=2*(2+3)=10 см

Ответ:10см