3. Лесничий добирался до дома сложным маршрутом:? часа он ехал на машине пошоссе со скоростью 85

км/ч, затем 54минуты он ехал на мотоцикле попроселочной дороге со скоростью 40 км/ч,последние 12 минут шел пешком по лесу соскоростью 5 км/ч. Чему равна средняяскорость на всем пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Валевская Катя.

Ответ:

63 целых 2/31 (км/ч)

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объясение:

90*3,2=288 (км) лесничий ехал на машине по шоссе.

40*2,5=100 (км) лесничий ехал по проселочной дороге.

6*0,5=3 (км) лесничий шёл пешком по лесу.

283+100+3=391 (км) путь, который лесничий проделал пока добирался домой.

3,2+2,5+0,5=6,2 (ч) затратил лесничий на весь путь.

391÷6,2=(63 2/31) (км/ч). 63 целых 2/31 (км/ч) средняя скорость, с которой двигался лесничий.