3. Лесничий добирался до дома сложным маршрутом: 2 часа он ехал на машине по шоссе со скоростью

85 км/ч, затем 54минуты он ехал на мотоцикле по проселочной дороге соскоростью 40 км/ч, последние 6 минут шёл пешком по лесу соскоростью 4 км/ч. Чему равна средняя скорость на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.

Ответ:

68.8 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)2*85=170 км S1

2)40*0,9=36 км S2

3)4*0,1=0,4 км S3

4)170+36+0,4=206,4 км S общ

5)120+54+6=180=3 ч t общ

v=S:t 206,4:3=68,8 км/ч