Диаметр круга равен 29,8 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). СРОЧНО,ДАМ БАЛЛЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.

Ответ:

S = 669.3

Пошаговое объяснение:

R=d/2 = 29.8/2 = 14.6

S = nR^2=3.14 * 14.6^2 = 3.14 * 213.16 = 669.32 = 669.3