Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом

заводе, составило 55 % от числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 28 моторов(-а) больше, чем на втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Севастьян.

Ответ:

1 завод 154 мотора, 2 завод 126 моторов.

Пошаговое объяснение:

100%-55%=45% - 2 завод

55%-45%=10 % - это 28 моторов

28÷100×45=126 м - 2 завод

280-126= 154 м - 1 завод

Проверка:

154÷280×100=55% - 1 завод

126÷280×100=45% - 2 завод