По дисконтной карте Асия получила скидку 5% от стоимости телевизора, что составило 21250 тенге.

Какова стоимость телевизора? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

Ответ:

Стоимость телевизора 425000

Пошаговое объяснение:

5%=21250

100%=21250*20

100%=425000

5%=0.05

5% от 425000=0.05*425000=21250