2. Из двух поселков удаленных друг от друга на расстояние 252 км, одновременно навстречу друг другу

выехали два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 24 км/ч, а скорость второго велосипедиста на 6 км/ч меньше, чем скорость первого. Найдите время встречи? 1) 6 ч; 2) 7 ч; 3) 9ч; 4) не встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Денис.

Ответ:

Ответ:6 ч

Пошаговое объяснение:

1. 24-6=18

2. 24+18=42

3.252 :42=6 ч

Отвечает Скипальская Виктория.

Ответ:

Через 6 часов они встретятся

Пошаговое объяснение:

1) 24-6=18(км/ч)-скорость второго велосипедиста

2) 24+18=42(км/ч)-общая скорость

3) 252:42=6(часов)