Следующий член арифметический прогрессии 36; 28... равен


Ответы на вопрос

Отвечает Гавлина Лера.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Для начала выясним знаменатель арифметической прогрессии q:

q = 36 - 28 = 8

Значит следующий член арифметической прогрессии будет равен:

28 - 8 = 20