5(2x -5) -4(x+4) = 7 (x + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.

Ответ:

10 х - 25 - 4х - 16 = 7х + 14

6х - 41 = 7х + 14

6х - 7х = 41 + 14

-х = 55

Х = - 55