2. Цена шкафа 840р. Её снизили на 15%. Найдите новую цену шкафа.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: 714

Пошаговое объяснение:

840/100(%)=х/15(%)

х=840•15/100 ; х=126

840-126=714

Отвечает Позднякова Галина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если Цена шкафа 840р то это нужно  воспринимать как -100%

находим 15% от 840, тоесть (840*15%)/100%= 126р

значит цена упала на 126р, тогда имеем что новая цена шкафа

840-126=714р