Цену товара снизили на 20% затем новую цену снизили на 25%На сколько процентов снизили

первоначальную цену

Ответы на вопрос

Отвечает Пригарина Вероника.

Цену товара снизили на 45%

Отвечает Раевская Владислава.

1.  100-20 =80 %  осталось в цене после первого снижения  80% это 0,8.
2.  100-25 = 75%. (или 0,75)   осталось в новой(!!!) цене  второго снижения 
 3.   0,8 * 0,75 = 0,6.  или 60%. --осталось в старой цене после второго снижения.
  4. 100-60 =40 %
Ответ  40%.