длина спортивного поля прямоугольной формы 50 метров ширина 30 метров найди площадь и периметр

спортивного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.

Ответ:

a=50, b=3p

S-площадь

S=a*b=30*50=1500

P-периметр

P=2a+2b=2*50+2*30=160