Микроавтобус на 56 км пути затратил 4,2 л бензина. Сколько литров бензина потребуется ему, чтобы

проехать 169 км? (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x расход бензина (в литрах) на 169 км.)

Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

Ответ:

56/169=4,2/х

169*4,2/56=12,675

12,675 л

Отвечает Малычев Ваня.

Ответ:

12,675

Пошаговое объяснение:

x    - 169\\4,2 - 56\\\\\frac{x}{4,2}=\frac{169}{56}\\  56x=4,2*169\\56x=709,8 |:56\\x=12,675