Микроавтобус на 62 км пути затратил 4,65 л бензина. Сколько литров бензина потребуется ему, чтобы

проехать 169 км? (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой расход бензина (в литрах) на 169 км.)

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова София.

Ответ:

12,675 л.

Пошаговое объяснение:

 \frac{62}{169}  =  \frac{4.65}{x}

62x = 169 * 4,65

62x = 785,86 | :62

x= 12,675