Микроавтобус на 55 км пути затратил 4,125 л бензина. Сколько литров бензина потребуется ему,

чтобы проехать 177 км?(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой храсход бензина (влитрах) на 177 км.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Нұрдос.

Пошаговое объяснение:

1км = ? л. б.

4.125/55= 0.075

1км-0.075

177=0.075*177= 13.275л.б.