Условие задания: 2 Б. Микроавтобус на 61 км пути затратил 4,575 л бензина, сколько литров бензина

потребуется ему, чтобы проехать 162 км? (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой х расход бензина (в литрах) на 162 км.) СО 162 х

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

61 км = 4,575 л

162 км = х л

61/162 = 4,575/х

х = 162*4,575 / 61

х = 741,15/61

х = 12,15

Ответ: 12,15 литров