Микроавтобус на 61 км пути затратил 4,575 л бензина. Сколько литров

бензина потребуется ему, чтобы проехать 172 км?  (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x расход бензина (в литрах) на 172 км.)тест ЯКласс нужно срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кававин Данил.

Відповідь:

4,575:61=0,075 (л/км) расход бензина

172*0,075=13,425 (л)

ответ: 13,425 л бензина на 172 км

или:

4,875:65=х:179

61 х=179*4,875

61 х=872,625

х=872,625:65

х=13,425 (л)

Ответ: на 172 км потребуется 13,425 л бензина

Покрокове пояснення:

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

4,875:65=х:179

61 х=179*4,875

61 х=872,625

х=872,625:65

х=13,425 (л)

Ответ: на 172 км потребуется 13,425 л бензина