Длина прямоугольника равна пятнадцать целых одна пятая дм,что на одну целую три пятых дм больше его

ширины.Вычислите периметр прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Лёля Тимофей.

Ответ:

56см

Пошаговое объяснение:

периметр прямокутника:

ширина =15\frac{1}{5}+1\frac{3}{5}=16\frac{4}{5}

Р=(15\frac{1}{5}+16\frac{4}{5})*2=28*2=56см