У фермера 4 лошади и 9 коров. лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём коровам - столько сена,

сколько необходимо семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.
4*135=540 кг на 4 лошадей
135*7=945 кг на 3 коров
945*3=2835 кг на 9 коров
2835+540=3375 кг на всех животных