У фермера 4 лошади и 9 коров.Лошади требуется на месяц 135 кг сена,а трём коровам -----столько

сена,сколько необходимо семи лошадям.Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

1)135 *7=945 кг требуется 7 лошадям
2)945*3=2835 кг трём коровам
3)135*4=540 кг нужно еды лошадям
4)2835+540=3375кг
Ответ : фермеру в месяц требуется 3375 кг еды