Среднее арифметическое трёх чисел — 30. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего. Первое число равно . Второе число равно . Третье число равно . помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зырина Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2.5 x + 0.5 x + x)/3 =  30

4x = 90

x = 22.5

1  число  = 2.5 * 22.5 = 56.25

2 число = 0.5 * 22.5 = 11.25

3 число = 22.5