Решите уровнение 7 целых 1 вторая - x =5 целых 2 девятых


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 1\2-х=5 2\9

х=7 1\2-5 2\9

х=7 9\18-5 4\18

х=2 5\18

1 0
Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:x= 31 /47

Пошаговое объяснение:

7 * 1: 2-x = 5 целых 2 девятых

х≠2

7: 2-x= 47:9

Далее упростить путём перекрёстного умножения

63=47*(2-х)

Раскрыть скобки и умножить каждое значение на 47

63=94-47x

47x= 94-63

47x= 31

Разделить обе стороны уравнение на 47

х= 31/47, x≠2