ПОМОГИТЕ!!! Среднее арифмическое трех чисел-8.Найди эти числа если первое число 2,5 раза больше

третьего, а второе в 0,5 раз(а) больше третьего​

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.

Ответ:  15 - первое число; 3 - второе число; 6 - третье число.

Пошаговое объяснение:

Пусть x - третье число

1) Составим и решим уравнение:

(2.5x+0.5x+x) : 3=8

          4x : 3=8

            1\frac{1}{3}x=8 | :1\frac{1}{3}

               x=6

6 - третье число

2) 2.5 * 6=15 - первое число

3) 0.5 * 6=3 - второе число