Упрости выражение 5(2x-3y) - 2(2x+5y)+6(2y-x) и найди его значение, если х= 3и y=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшенко Екатерина.

Ответ:

-35; 7y

Пошаговое объяснение:

5(2x-3y)-2(2x+5y)+6(2y-x) = 10x - 15y - 4x - 10y + 12y - 6x = 7y

7 * (-5) = -35