Ребро куба 2√2 найти : · диагональ грани куба · диагональ куба · площадь поверхности куба · объём

куба

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=a^3= (2\sqrt{2})^3=8*2\sqrt{2} =16\sqrt{2}

S поверхности куба = 6a^2= 6*(2\sqrt{2} )^{2} =6*4*2=48

d куба = a*\sqrt{3} =2\sqrt{2}*\sqrt{3}  =2\sqrt{6}

d грани куба = a\sqrt{2}= 2\sqrt{2} *\sqrt{2} = 2*2=4