Длина прямоугольного параллелепипеда равна 48 см,ширина составляет 5\8 длины,а высота -2\3

ширина.Вычислите обьём этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

Ответ:

Ширина - 48 * 5/8 = 30 см

Высота - 30 * 2/3 = 20 см

V = 48 * 30 * 20 = 28800 см кубических. сверху троечку поставь:))

Пошаговое объяснение: Вот, запомни формулу, чтоб на контроше не залажать) ну а если просто, то тупо всё перемножаешь и всё.